专硕神州

专硕神州

网聚专硕的力量
切换项目
登录后,专硕神州更懂你,内容更有趣
发布头条
分享独家资讯
发布问答
有问题就有答案

集结完毕!四川大学商学院第21届MBA联合会成员名单揭晓!

四川大学商学院

2021-10-04 22:54:12

+关注
经过系统报名、简历审查、面试筛选、主席团合议等环节,四川大学商学院第21届MBA联合会成员集结完毕啦!

都说秋天适合思念,其实更适合见面。

积攒着被圆月嚼碎的温柔,

微风徐来,山河远阔,又一年千里婵娟!

MBA联合会大家庭的成员们如期而至啦!

9月13日,第21届MBA联合会招新公告正式发布;

9月21日,面试通知发布;

9月22日至9月25日,各部门招新面试密集来袭。

经过系统报名、简历审查、面试筛选、主席团合议等环节,四川大学商学院第21届MBA联合会成员集结完毕啦!

满怀期待与憧憬!

各位萌新们,欢迎加入商学院MBA联合会!

第21届MBA联合会主席团成员

主席 邱伊蕴

1、秘书处

秘书长 刘美

执行秘书长 杜宪

副秘书长 韩飞

【成员构成】

秘书长:刘美

执行秘书长:杜宪(20级晚5班)

副秘书长:韩飞(21级周末1班)

秘书处协作共创小组成员:

刘晓敏(21级周末2班)

罗康宁(21级周末4班)

罗靓(21级晚6班)

黎正龙(21级晚7班)

余晓英(21级周末1班)

卢文静(21级周末2班)

林雅乐(21级晚2班)

张小丹(21级晚5班)

2、文艺部


副主席 袁盛

部长 熊清正

部长 许靖姝

副部长 吴雪丹

【成员构成】

副主席:袁盛

部长:熊清正(20级晚7班)

许靖姝(20级周末1班)

副部长:吴雪丹(21级晚1班)

文艺部协作共创小组成员:

何林翰(21级晚2班)

李奥(21级周末2班)

蒋方舟(21级晚7班)

汪思佚(21级晚1班)

段小依(21级晚1班)

郑如馨(21级晚6班)

那禛(21级晚7班)

马千惠(21级周末2班)

宋欣玥(21级周末4班)

3、外联部

副主席 陈露元

部长 贾秉昆

副部长 李蕤竹

副部长 邓蓓

【成员构成】

副主席:陈露元

部长:贾秉昆(20级晚2班)

副部长:李蕤竹(21级周末4班)

邓蓓(21级晚7班)

外联部协作共创小组成员:

刘小清(21级晚7班)

李瑶(21级周末1班)

陈爽爽(21级晚5班)

张泽伟(21级晚6班)

陶擎宇(21级晚6班)

谢知路(21级晚3班)

沈丹一(21级周末1班)

周天同(21级晚4班)

钟伟(21级晚4班)

余柯翰(21级晚3班)

4、职业发展部

副主席 张禹博

部长 张伟华

副部长 刘健玮

副部长 张英伦

【成员构成】

副主席:张禹博

部长:张伟华(21级晚1班)

副部长:刘健玮(21级晚1班)

张英伦(21级周末1班)

职业发展部协作共创小组成员:

刘跃然(21级晚5班)

马君宜(21级周末4班)

刘力铭(21级晚1班)

黄文倩(21级周末1班)

李成刚(21级周末3班)

贾丽丽(21级集中2班)

王璐(21级集中2班)

李尧(21级晚6班)

郑好(21级周末1班)

黄小丽(21级晚6班)

徐哲鹏(21级晚5班)

许一婷(21级周末1班)

杨良慧(21级晚2班)

5、品牌宣传部

副主席 杜凯

部长 王新雅

副部长 王佳益

副部长 黄斌

【成员构成】

副主席:杜凯

部长:王新雅(21级集中1班)

副部长:王佳益(20级晚3班)

黄斌(21级晚6班)

品宣部协作共创小组成员:

邓雨露(20级晚7班)

袁妍娜(20级集中2班)

姚盛华(20级集中2班)

郑定涛(21级周末1班)

匡海榕(21级周末2班)

李薇(21级周末3班)

孔俪静(21级周末1班)

陈虹宇(21级周末2班)

赵宸樱(21级周末3班)

王型芳(21级晚7班)

李宛姝(21级晚2班)

王天舒(21级周末3班)

胡薇(21级集中2班)

田越鑫(21级周末1班)

6、俱乐部


副主席 田春艳

部长 郑强

副部长 丁锐

【成员构成】

副主席:田春艳

部长:郑强(17级周末2班)

副部长:丁锐(21级晚1班)

俱乐部协作共创小组成员:

吕佳(17级晚2班)

王梦星(19级集中2班)

张鹏(21级周末1班)

殷浩(21级周末1班)

王家禹(21级晚7班)

赵玄葭(21级晚1班)

罗丹慧(21级周末3班)

丰空文(21级晚3班)

顾琳琳(21级周末3班)

戚宸(21级周末1班)

张鸿(21级集中1班)

陈南锦(21级晚1班)

秦小虎(21级晚3班)

叶舟盈(21级晚3班)

柯洧钒(21级晚6班)

刘桓舟(21级晚1班)

田昂(21级周末2班)

7、体育部


副主席 于云飞

校内赛事部长 陈铭川

川行者训练营部长 赵胜宇

【成员构成】

副主席:于云飞

校内赛事部长:陈铭川(20级晚3班)

川行者训练营部长:

赵胜宇(20级集中1班)

体育部协作共创小组成员:

王之靖(21级晚7班)

曾杨静(21级周末2班)

严玲(21级晚2班)

诸利国(21级晚5班)

申雪燕(21级晚1班)

8、学习实践部


副主席 雷蕾

部长 巫山

副部长 谭谢阳

【成员构成】

副主席:雷蕾

部长:巫山(21级周末1班)

副部长:谭谢阳(21级晚5班)

学习实践部协作共创小组成员:

冯静(21级周末1班)

芦怡溦(21级晚7班)

潘雪佳(21级集中2班)

张博文(21级晚1班)

李乐扬(21级周末1班)

漆琦(21级周末4班)

胡亚婷(21级周末4班)

吕青蓓(21级晚7班)

吴倩(21级周末2班)

以上,集结完毕!

让我们一起期待,

未来携手的岁月,

带着赤诚与热烈,

以渺小启程,

奔赴山海!

推荐阅读

猜你喜欢

© 2001-2021 专硕神州 粤ICP备19104725号

广播电视节目制作经营许可证:(粤)字第04902号